Евгения Духовская. Памяти художника

 

«Вдох-Новение»

Вдохновение — движущая сила Духа, что затрагивая душу, раскрывает её, призывает её к творению.

Вдох и выдох.
Прикосновение к Источнику.
Игра света.

Эти работы отражают разные состояния души.
В них таится волшебство и загадка. Они призывают участвовать в творении их маленького мира, погружая зрителя в свою таинственную среду. Словно музыка, они играют с Вашим воображением и приглашают Вас погрузиться с ними в медитацию… и если Вы решитесь пойти за ними, они поделятся с Вами своими знаниями и силой; они поведают Вам пути соединения с Источником, дадут Вам ощутить тонкие нити творения, которые связывают нас всех в Единое-Целое.

 

автор работ: Евгения Духовская
арт-директор «Poleena Shustova Studio»
художник-иллюстратор и дизайнер по графике

 

Ев.Духовская. Лотос

 

UTDCmxwsJ4U

В мире огромных скоростей мы ежедневно сталкиваемся с огромным числом людей. Люди приходят и уходят. Но есть кто-то, кто входит в нашу жизнь на миг, а в сердце остаётся навсегда.

 

Совсем недавно, осенью 2014 года, не стало прекрасного дизайнера и удивительной души человека. Евгения Духовская, художник, дизайнер, график. Необычайно талантливый человек, высокий профессионал, с которым работать было одно удовольствие. А ещё у неё чистая и светлая душа и невероятно глубокое понимание жизни. Почему? Да просто она знала. О себе и о мире. Всё давно знала и уже приняла предначертанное. Её выставки проходили и в ЦДХ, и в ОГИ. Она иллюстрировала книги, разрабатывала фирменный стиль компаниям и много писала. Но в основном всё дарила да дарила друзьям и близким. Так часто случается. И это правильно.

Мне посчастливилось с Женей познакомиться год назад. Как мало мы с ней поработали, столько ещё не сделали – я всё откладывала на эфемерное «потом». По моим словесным описаниям Женя абсолютно точно рисовала на бумаге именно то, что я хотела, но даже и представить себе не могла. Ведь это под силу лишь Художнику.

Благодаря Жене у нашей компании VIGOR Consult появился свой логотип, уникальный фирменный стиль, цветовое решение, был разработан дизайн визитки, сайт (к сожалению, пока не все зарисовки дизайнера воплотили, а некоторые страницы оставили разрабатывать «на потом», но вот ведь как случилось, знать бы заранее…). А какие новогодние открытки с использованием фирменного стиля она нарисовала! Спасибо, Женя! Мне очень, очень повезло встретить в жизни такого удивительного человека!

С Женей я никогда лично не встречалась, мы общались лишь по телефону да в соцсети, но на выставке её памяти я познакомилась с её мамой и друзьями, окунулась в тёплую и светлую атмосферу её картин. Конечно, сразу появились галеристы для скупки её картин. Все Женины работы великолепны, а главное — они заставляют задуматься. Надеюсь, что со временем появится интернет-магазин с возможностью приобрести её работы.

Женя, спасибо тебе за возможность прикоснуться к твоему творчеству!

С благодарностью за столь короткое, но плодотворное сотрудничество,

Виктория Горюнова


Здесь можно посмотреть работы Евгении — наслаждайтесь.

 

Евгения Духовская. Памяти художника

Ев.Духовская. Выставка в ЦДХ