Анализ рынка шаровых кранов

Группа VIGOR Consult провела маркетинговое исследование российского рынка шаровых кранов для сложных сред в 2014-2016 гг. и прогноз потребления до 2020 года.

Шаровые краны представляют собой значимый сегмент рынка трубопроводной арматуры (ТПА). Поэтому в ходе проведения исследования для начала мы оценили рынок ТПА в России в 2014 году, доли импорта, долю производства, долю шаровых кранов.

Сложные среды — это агрессивные среды (хлор, кислоты, щёлочи), высокие температуры вплоть до экстремально высоких, криогенные температуры, высокое давление, абразивные среды.

Анализ рынка шаровых кранов для сложных сред включает в себя анализ импорта, данные по производству в России, оценку конкуренции на российском рынке среди российских и зарубежных производителей, результаты тендерных закупок крупнейшими потребителями. Прогноз потребления строился с учётом перспектив развития отраслей потребителей — нефтегазовой и атомной промышленности, хлорной, водоподготовки, нефтехимии, отрасли минеральных удобрений и целлюлозно-бумажного производства (ЦБК) и других.